Zierlicher Klappsekretär
im Biedermeierstil, sog. Metternichform, unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Korpusses gearbeitet, nussfurniert, politiert, pilasterartige Karyatidenlisenen mit Tuschdekor, spiegelfurnierte Schreibplatte, ahornfurnierte Inneneinrichtung, 1 großer und 10 kleine Innenschübe mit Rautendekor, säulengesäumte Nischeneinrichtung mit schachbrettartigem Boden, 1 Kranzlade, 149 x 84 x 42,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Zierlicher Klappsekretär
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 16.03. - 21.03.2016 |