Rechteckiges Salontischchen,
im Louis XV Stil, Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Palisander furniert sowie in feiner Qualität mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, eine Lade, geschweifte Füße, Platte mit profilierter Messingeinfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 73 x 64 x 39 cm, schön restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Rechteckiges Salontischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 16.03. - 21.03.2016 |