Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition, 2. H. 18. Jh., verschiedene Harthölzer mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, im Mittelbereich vorspringend gearbeitet, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 83,5 x 108 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 16.03. - 21.03.2016 |