Zylinderbureau,
Frankreich Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, politiert, mit Messingprofilen sowie Kanneluren geziert, frontseitig 8 Laden und Zylinderverschluss, 3 Innenladen und 2 offene Fächer, ausziehbares Schreibbrett mit 3 Scheinladen als Blende, 125 x 133 x 58,5 cm, ergänzte Bespannung, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Zylinderbureau,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 16.03. - 21.03.2016 |