Biedermeier Schrank,
sogen. Sonnenradkasten, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen im Bereich der Tür, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, profilierter Kranz, 1 Tür, 170 x 101 x 47,5 cm, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2016 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Schrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.03.2016 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.03. - 23.03.2016 |