Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) La Vie de l'Enfant Prodigue (Szenen aus dem Leben des verlorenen Sohnen), Folge von 11 Radierungen, mit dem Frontispiz, jeweils ca. 6 x 8,3 cm, bis knapp an die Knappenkante geschnitten, Lieure 1404-1414, Frontispiz II (von II), Szenen III (von III, Abzüge vom jeweils letzten Plattenzustand, mit den vollständigen Inschriften und der Nummerierung 1-10, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (11), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.03.2016 - 14:06 |
Esposizione: | 10.03. - 15.03.2016 |