Zierliche Salon- bzw. Pfeilerkommode,
im Louis XV Stil, Anfang 20. Jh., umseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus mit Palisander furniert, 3 Laden, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profilierter Messingeinfassung, freistehend gearbeitet, 71 x 55 x 41 cm, 3Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 14.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 09.03. - 14.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Kleine Biedermeier Kommode um 1825/30
- Biedermeier Sekretär, um 1840
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- PKW "Opel Insignia ST 1.6 Ecotec Innovation",