Franz. Salonkommode im Transitionsstil,
qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweifter reich in Mahagoni und anderen teilweise gravierten Edelhölzern marketierter Korpus mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen, 3 Laden sans traverse mit einem zentralen Blumenstilleben und einem Zentralschloss mit Schlüssel, originale restaurierte Marmorplatte, 93 x 141 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 14.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 09.03. - 14.03.2016 |