Kleiner rechteckiger Biedermeier Arbeitstisch,
in der Art Danhauser’s um 1825/30ausgeführtes kirschfurniertes Weichholzgestell in Form von Rundbeinen, politiert, linearer Marketeriedekor, 1 Zargenlade, 80,5 x 91 x 64,5 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichem Trockenriss auf Platte. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 14.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 09.03. - 14.03.2016 |