Kaffee-, Mocca-, und Teeserviceteile,
Porzellan, 23 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 28 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 15 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,2 cm, 8 Dessertteller Dm. 15,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Mäandern auf Handhaben, goldgehöhte Lorbeerkränze mit Schleifen als Knauf sowie farbigen Blumengehängen auf Fahne Moritz Zdekauer, Altrohlau, grüne Marke 1. Hälfte 20. Jh., Verleger Comte Harrach Karlsbad (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:55
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.03.2016 - 14:55 |
Esposizione: | 09.03. - 15.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Wolfgang Hutter *
- Frederick Morgan