Michael Powolny(Form) Otto Prutscher(Dekor), 14-teiliges Teeservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan mit blauem Streublumenmuster, best. aus Teekanne(Höhe 16,5 cm), Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Desserttellern, alle Teile gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.03.2016 - 14:56 |
Esposizione: | 09.03. - 15.03.2016 |