Taschenuhr mit Calendarium
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubtes Chaton, wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt, zwei Fenster für Mondphase, Monat, Wochentag und Datum, Innenboden bezeichnet Gebrüder Levi Stuttgart, Arbeit um 1910, Bügel aus Metall, 101,5 g, Druck- und Klebestellen, Zifferblatt haarrissig, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr mit Calendarium
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.03.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 10.03. - 16.03.2016 |