Schwarzwälder Wandpendeluhr
Hartholzgehäuse, schildbogenförmiges Zifferblatt aus Nadel-holz mit Bemalung, holzgespindeltes Messingräderwerk, Holzplatinen, Gewichtsaufzug mit Schnüren und Gegengewichten, Stundenschlagwerk, Mitte 19. Jhdt., Zifferblatt beschädigt, Türen aus späterer Zeit, 4 Gewichte, 1 Pendel ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 23.11. - 06.12.2017 |