Damenschlüsseltaschenuhr
Silber 750, Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Schlüssel, Langendorf Herrentaschenuhr, Silber 800, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Anfang 20. Jh., Zifferblätter mit Haarrissen, 1 Übergehäuse, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
30.03.2016 - 16:21
- Prezzo di partenza:
Damenschlüsseltaschenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.03.2016 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.03. - 30.03.2016 |