Rudolf Podany(1876 Wien 1963), Tischlampe mit russischer Tänzerin,
Entwurf um 1925, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, Metallmontierung, originaler Stoffschirm(beschädigt), einzelne Randscharten, Elektrifizierung muss fachmännisch erneuert werden, am Sockel bezeichnet und mit Modellnr., Unterseite gemarkt, Höhe total 57 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 14:16 |
Esposizione: | 04.03. - 09.03.2016 |