Kleine Neoklassizismus Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitige Fadenreguliertung, Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, feuervergoldete Werktrommel mit Lorbeerblattmontierung, bekrönt von einem Taubenpaar, weißerMarmor auf querformatigem ebonisiertem Holzsockel, 29 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:36
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 14:36 |
Esposizione: | 04.03. - 09.03.2016 |