"Wilhelm Carl Graf Leiningen Guntersblum, 1638" Wappen-Krug,
hellgrünes Glas mit Luftbläschen, roten und weißen Perlbändern, rot-weiß-blauen Blüten und gold gehöhten Dekoren, vorderseitig das Wappen àààkräftiger Henkel, Höhe 19,5 cm, 1 aufgelegter Glasrand teilweise bestoßen, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 15:10 |
Esposizione: | 04.03. - 09.03.2016 |