Bodenstanduhr um 1920/25
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, messingfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, in Messingroutenfassung, 1 Pendel 2 Gewichte, Höhe 200 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, Furnierund Trockenschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:32
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr um 1920/25
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.03.2016 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.02. - 10.03.2016 |