Großer Obstaufsatz um 1890/1910
aus ungarischer Keramik, Marke Ignac Fischer/Budapest, farbig bemalt, glasiert, goldgerändert, Fuß in spätbarocker Form, durchbrochen gearbeiteter kegelförmiger Aufsatz, floral und figural geziert, Gesamthöhe 45 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke Modellnummer 2233/16, alterstypische Gebrauchsspuren, bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:52
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.03.2016 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.02. - 10.03.2016 |