Früher Biedermeierkasten um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear und ornamental marketiert, glatte querfurnierte Lisenen, 2 volle, abgesetzte Türen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangeganger Restaurierungen nachfurniert und geringfügig ergänzt,dennoch seltene Ausführung! (126 x 54 x 196 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:55
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.03.2016 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.02. - 10.03.2016 |