Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Bankrott", aus dem Zyklus "Ein neuer Totentanz", in der Platte bezeichnet, Lithographie, Bildausschnitt 23,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.03.2016 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.02. - 10.03.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: