Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, zwei Saphire, im CabochonSchliff, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugnis der Fa. Sturm, 1010 Wien, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelleøx
Esperta: Julie Leroux Julie Leroux
14.03.2016 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Zigarettenetui "Spinne"
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 14.03.2016 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.03. - 14.03.2016 |