TSCHECHISCHE REPUBLIK. - PRAG.
"Ansicht des Flusses, und der Brücke der Stadt Prag von dem Eingang des Jesuiten - Garten anzusehen". Kolorierte Umrißradierung von J. Balzer nach J. A. Scotti. Prag (1780 - 1790). Ca. 27,5 x 41 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 74.2. - Mit ca. 12 cm langer schwacher Knickfalte. - Blatt nicht ausgerahmt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |