SCHMIDL, A. A.
Wien und seine nächsten Umgebungen in malerischen Original - Ansichten. Wien, Schmidt & Leo 1847. Gr.- 4to. Mit 36 Stahlstichen auf aufgewalztem China. 184 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 658. - Exemplar der Luxusausgabe. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
SCHMIDL, A. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |