FISCHER, M.
Merkwürdige Schicksale des Stiftes und der Stadt Klosterneuburg aus Urkunden geszogen. 2 Tle. in 2 Bdn. Wien, L. Grund 1815. 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vignette, 8 (4 gefalt.) Kupfertafeln und 4 gefalt. Tabellen. XII S., 2 Bll., 401 S.; 1 Bl., 528 S. Ppbde. d. Zt. (= Beyträge zur Geschihcte des Landes unter der Ens. Teil 1).
- Wurzbach 4,246. - Einbände berieben und bestoßen. - Ein Rückenschild fehlt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
FISCHER, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |