(VASQUEZ, C.
Pläne und Ansichten der k. k. Haupt- und Residenz Stadt Wien. Wien, um 1830). Quer- Imp.- Fol. 10 (st. 12) kolorierte Pläne mit zusammen 140 kolorierten Randansichten. Federlithographien von C. Vasquez. Lose in mod. Ln.- Mappe mit goldgepr. Deckeltitel.
- Nebehay - Wagner 775.1-10. - Tlw. leicht fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 5.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
(VASQUEZ, C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |