Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Studie eines Jägers mit Armbrust, begleitet von einem Jagdhund, Feder und Pinsel in brauner Tusche, über Spuren roter und schwarzer Kreide auf Bütten, 21,5 x 12 cm, auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:11
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.03.2016 - 14:11 |
Esposizione: | 03.03. - 08.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Barockes Messkännchen,
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Großer beleuchtbarer Spiegel
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,