FUHRMANN, M.
Historische Beschreibung und kurz gefasste Nachricht von der Residenz - Stadt Wien, und ihren Vorstädten. Teile 1, 2.2 und 3 in 3 Bdn. Wien, (J. Kurzböck für) Krauß 1765 - 1770. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 37 (st. 38) tls. gefalt. Kupfertafeln. 413 S., 9 Bll.; 8 S., S. (435) - 837, 22 Bll.; 4 Bll., 590 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben).
- Gugitz 12023; Nebehay - Wagner 191 und Nachtrag 1. - Teil 1 ohne Tafel 6. - Am Schluß von Teil 3 fehlen die 4 Bll. Register. - Ohne Teil 2.1. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
FUHRMANN, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |