VALENTINI, M. B.
Pandectae medico - legales, sive responsa medico - forensia. 2 Bde. und Suppl.- Bd. in 3 Bdn. Frankfurt am Main, J. D. Zunner (bzw. Zunner Erben und J. A. Hung 1701 - 1711. 8vo. Mit gestoch. Portr. und gestoch. Front. 12 Bll., 824 (recte 822) S., 1 Bl.; 8 Bll., 660 S., 1 Bl., 4 Bll., 110 S., 1 Bl.; 23 Bll., 1250 S. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug und hs. RTitel (etwas fleckig und berieben), je 2 Schließen.
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Stockfleckig und tlw. etwas gebräunt. - Einige Bll. mit tlw. ausgebesserten Randläsuren. - Vorsätze mit Wurmspuren. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
VALENTINI, M. B.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |