Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallsta tt) Fischer an der Mole im Abendrot, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1850, Öl auf Leinwand, 53 x 66,5 cm, gerahmt (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.03.2016 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Josef Carl Berthold Püttner
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.03.2016 - 15:24 |
Esposizione: | 03.03. - 08.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Carl (Karl) Fiala, Frauenfigur aus Bronze, Wien, um 1910/20
- Paul Flora *
- Carl Auböck, zwei Briefmesser mit Münze, Modellnummer: 5029, Wien, um 1955
- Schöpfer aus Silber, Joseph Carl Klinkosch, Wien, bis Mai 1922