Bauernbuffet,
schweizerisches Alpengebiet 1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, abgedeckt und natur gewachst, insges. drei Türen, eine Lade und zwei Nischen, ca. 190 x 156 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina, Teile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2016 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Bauernbuffet,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.02. - 09.03.2016 |