Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Inneres einer Sägemühle, Öl auf Holz signiert a. Kaufmann 1914, 48 x 61 cm. Rahmenschild Adolf Kaufmann, Rahmen beschädigt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.03.2016 - 16:12
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Adolf Kaufmann
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.02. - 09.03.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl