Zisha Teekanne mit Zinnummantelung
China, Qing Dynastie, 19. Jh., Steinzeug mit Zinnummantelung, beschriftet, Jadeknauf und -henkel, H: 9,5 cm, 2 Steinzeugwandung innen gesprungen, Zinn am Henkelansatz eingerissen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz A pewter coated Zisha teapot, inside cracked, pewter crack to handle, China, Qing dynasty, 19th century.
Esperta: Regina Herbst
02.03.2016 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2016 - 14:01 |
Esposizione: | 26.02. - 02.03.2016 |