Famille rose Teller
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Pfau zwischen Päonien und Bambus, D: 23 cm, Fahne restauriert, Haarriss, (Hr)
A famille rose peacock dish, repair to rim, hairline crack, China, 18th century.
Esperta: Regina Herbst
02.03.2016 - 14:04
- Prezzo di partenza:
Famille rose Teller
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2016 - 14:04 |
Esposizione: | 26.02. - 02.03.2016 |