Die PREUSSISCHEN ANECDOTEN,
oder geheime Geschichte, vor und unter der Regierung Königs Friedrich des Zweeten, unpartheyisch beschrieben. Teile 1 - 3 (von 8) in 1 Bd. (Freiberg, Reinhold) 1779 - 1780. Kl.- 8vo. 248 S.; 4 Bll., 120 S.; S. (121) - 248. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben; Rückenschildchen fehlt).
- Ohne die Teile 4 - 8. - Vorderer Innendeckel und das erste Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Die PREUSSISCHEN ANECDOTEN,
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |