IMHOOF-BLUMER, (F.) und O. KELLER.
Tier- und Pflanzenbilder auf Münzen und Gemmen des klassischen Altertums. Leipzig, B. G. Teubner 1889. Gr.- 4to. Mit 1352 Abbildungen auf 26 Tafeln. IX, 168 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben).
- Mit eh. Widmung von Otto Keller auf weißem Blatt vor dem Titel.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |