Schwarzwälder Kuckucksuhr
"Kuckuck und Wachtel durchbrochenes Messing Platinenwerk, Schlossscheiben Schlagwerke, Gewichtszug über Ketten, Schwarzwälder Hakengang, Gangdauer 1 Tag, bewegliche bemalte Holzvögel, beschnitztes häuschenförmiges Holzgehäuse, Beinzeiger, Betriebsanleitung rückseitig, 55 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 3 Zapfengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:50
- Prezzo di partenza:
Schwarzwälder Kuckucksuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2016 - 14:50 |
Esposizione: | 26.02. - 02.03.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär 0,57 ct
- Italienischer Eiswürfelbehählter,
- Roco H0, 43820 E-Lok der ÖBB,
- Hans Fronius *