BAIER, J. J.
Gemmarum affabre sculptarum thesaurus quem suis sumptibus haud exiguis nec parvo studio collegit J. M. ab Ebermayer. Nürnberg, Ebermayer 1720. Fol. Mit 9 (1 gefalt.) Kupfertafeln und 22 Textkupfern. 4 Bll., 24 S., Bl. 24 - 46. - Ohne das gestochene Portrait. - (Angebungen:) REUSCH, E. Capita deorum et illustrium hominumerierten Frankfurt und Leipzig 1721. Mit gestoch. Initiale, Vignette, 1 Texkupfer und 17 Kupfertafeln. 4 Bll., 226 S., 11 Bll. - (Angebunden:) JOLLOIS, (J. B. P.) und VILLIERS (du TERRAGE, E. de). Recherches sur les bas - reliefs astronomiques des Egyptiens. Paris, Imprimerie Royale 1817. Mit 1 Kupfertafel (st. 2). 2 Bll., 68 S.(= Sonderabdruck aus "Description de l'Egypte"). Spät. HLdr.- Bd. mit RVerg. (berieben; Ecken und Kapitale bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
BAIER, J. J.
- Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |