Blau-weißer Astern-Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Asternblüten umgeben von Astern in Kartuschen, D: 21,3 cm, Rand und Standring minimal bestoßen, Haarriss, (Hr)
A blue and white "aster pattern" dish, minor chips to rim and base, hairline crack.
Esperta: Regina Herbst
02.03.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Blau-weißer Astern-Teller
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2016 - 15:19 |
Esposizione: | 26.02. - 02.03.2016 |