Comtoise Bodenstanduhr "Odobez Morez 1843"
Eisenwerk mit Messingrädern, Gewichtszug über Schnüre, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, figurales Repoussé Messingfronton, geschnitztes mehrtürig verglastes Holzgehäuse, Frankreich 20. Jh., 221 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Lyrastabpendel, 1 Kurbel, 2 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.03.2016 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.03.2016 - 15:28 |
Esposizione: | 26.02. - 02.03.2016 |