COMENIUS, J. A.
Orbis pictus. Die Welt in Bildern, zum Gebrauche der kleinsten studirenden Jugend in den kaiserl. königl. Staaten zusammengezogen. Wien, J. T. von Trattner 1792. Kl.- 8vo. Mit 82 Textholzschnitten. 167 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Giese 2161. - Gestempelter Besitzvermerk auf Titelblatt. - Ein Blatt (Ss. 7/8) mit kleinem Eckabriß (mit minimalem Buchstabenverlust). - Etwas fleckig und wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
COMENIUS, J. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |