SCHÖNBORN, L.
Jussun der Holzkopf. Pantomimen und Fabeln. München, Privatdruck 1921. 8vo. Mit 16 kolor. Tafeln von Eleonore in Bayern. 105 S., 3 (2 w.) Bll. OPgmt. (sign.: Knorr & Hirth, München), Kopfgoldschnitt.
- Eines von 320 numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk von Autorin und Künstlerin signiert.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
SCHÖNBORN, L.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |