Hendrick Snyers
(Antwerpen 1621-1667) Disput der Kirchenväter, nach P. P. Rubens, 1643, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Pet. Paul Rubens pinxit. / Henr. Snyers sculpsit. / Abraham a Diepnbeke excudit Antwerpiae",65,5 x 45,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:13
- Prezzo di partenza:
Hendrick Snyers
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.03.2016 - 14:13 |
Esposizione: | 25.02. - 01.03.2016 |
Lotti da altre aste
- **/gestempelt - Partie Übersee in 11 Steckbüchern,
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,
- Dekorative Damentaschenuhr, um 1910
- Christus an der Geißelsäule im Barockstil, 20. Jahrhundert