Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Prospectus novi ambulacri... in civitate Leopoldina in Thabore - Prospekt der neu angelegten und mit 400 jungen Bäumen besetzten Allee in Leopold-Stadt", 1735-1755, Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert S. Kleiner Elect. Mogunt. del. / I. A. Corvinus Sculps. / Cum Priv. S. C. M.", 22,9 x 34,3 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.03.2016 - 15:02 |
Esposizione: | 25.02. - 01.03.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: