Prunk-Fotoalbum der Offiziersfrequentanten
des 2. Jahrgangs des Höheren Artilleriekurses in Wien für ihren Kommandanten Nicolaus Ritter v. Wiuch, k. k. Major im Artillerie-Stab 1885/86, datiert 6. 12. 1885 Ganzledereinband mit vergoldeten Messingbeschlägen, u. a. Monogramm und Krone, Schließe, färbig gemalter und kalligraphierter Titelkarton, Wappen- und Fahnenillustrierter Karton mit 24 Unterschriften, 24 Kartons mit eingeschobenen Portraitfotos, Carte de visit, Goldschnitt, blauer Seidenvorsatz, ca. 33 x 28 cm, minimal berieben, kleiner Fleck Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |