Wappenbrief von Erzherzog Ferdinand von Österreich für Andreas,
Hans, Albin und Leonhart Gasser, Innsbruck 29. 6. 1569, in gleichlautender amtlicher Abschrift, Brünn 7. Mai 1799,Kalligraphie und Handschrift auf Papier mit färbigem Wappen, Trockensiegel der k. k. Mährisch-Schlesischen Landrechtskanzlei mit Unterschriften, ca. 49 x 69 cm, Faltspuren mit Einrissen und kleinen Fehlstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |