Indulgenz-Urkunde, Rom 1750
für Pater Joseph Agazini aus der Diözese Novara, Kupferstich auf Papier mit Porträt von Papst Benedikt XIV, Heilige, Engel mit Spruchbändern, Vier der Sieben Hauptkirchen in Rom, Handschrift, zumeist in Goldtinte, Siegel, ca. 43 x 57 cm, aufgefaltet, Bugfalten teils gebräunt, Loch, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Indulgenz-Urkunde, Rom 1750
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |