Hugues Merle
(Saint-Marcellin 1823-1881 Paris) Beethoven am Klavier in Gesellschaft mit Mozart, bezeichnet "Beethoven chez Mozart", Aquatintaradierung, Paris, Charden, signiert: "Peint par H. Meree - Gravé par P. Allais", Verlag L. T. Neumann, Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt., ca. 63 x 90 cm, mit Flammleistenrahmen ca. 95 x 119,5 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 475,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Hugues Merle
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |