Konvolut von 5 Blatt Bayerischer und Fränkischer Volkstrachten
altkolorierte Lithografien auf Tonplatte, München, um 1890 a) Niederbayern: Straubing -Dingolfingen - Kehlheim; b) Oberbayern: Dachau - Starnberg - Tegernsee; c) München, um 1820; d) Unterfranken: Arnstein - Neustadt a. D. S., um 1820; e) Mittelfranken: Fränkische Schweiz, 1. Hälfte 19. Jhdt.; ca. 27 x 19 cm, jeweils mit Passepartout (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |