Jakob Adam
(Wien 1748-1810) Konvolut von 31 Stichen aus dem Werk: "Abbildungen des gemeinen Volkes zu Wien", sog. 'Kleiner Kaufruf', um 1777, nach dem Vorbild J. Ch. Brands (Wien 1722-1795), Verlag Hockenleiter, in der Platte signiert: J. Adam fe(cit), Radierungen, 24,4 x 17 cm, stockfleckig, angeschmutzt Ruf 800
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Jakob Adam
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |